Slider Holz Zollhaus
Slider Holz Zollhaus
Slider Holz Zollhaus
Holz

Geschichte

Die Firma hat ihre Wurzeln vor über 100 Jahren, als kleine, wasserbetriebene Sägerei am Zollhausbach im
Mehr
Holz Zollhaus
Vision
Vision
Die Holz Zollhaus Unternehmungen sind tätig in der Herstellung
Mehr
Slider Holz Zollhaus

Qualität

Holz Zollhaus AG steht für Qualität und nachhaltigem, umweltbewusstem Umgang mit der natürlichen Ressource Holz. Hier
Holz Zollhaus Maschine

Medien

Berichte in den Medien über die Holz Zollhaus Unternhemungen finden Sie hier in der Kategorie Medien.
Holz Zollhaus Lager
Qualität & Umwelt
Schweizer Holz
Mehr

Posts not found

Werner Wyss
Inhaber und Verwaltungsratspräsident
Mehr

Team

Max Braunschweiger
CEO max.braunschweiger@holzzollhaus.ch
Bruno Häring
CFO                bruno.haering@holzzollhaus.ch
Karl Gobet
COO                karl.gobet@holzzollhaus.ch
Sascha Schertenleib
Verkauf Moderne Bauelemente (Schweiz) AG sascha.schertenleib@holzzollhaus.ch
Sabin Riedo
Administration sabin.riedo@holzzollhaus.ch
Fabienne D’Agostino
Administration fabienne.dagostino@holzzollhaus.ch
Marlise Vonlanthen
Administration (Teilzeit) marlise.vonlanthen@holzzollhaus.ch
Sonja Neuhaus
Administration (Teilzeit)   sonja.neuhaus@holzzollhaus.ch

 

News & Events

Holz Zollhaus AG konnte am Anfang November in Schweden bei Bauhaus die Wohnharassen einlisten und
Mehr
Im September 2017 konnte Holz Zollhaus AG die neue Heizanlage in Betrieb nehmen. Die Heizung
Mehr