Slider Holz Zollhaus
Slider Holz Zollhaus
Slider Holz Zollhaus
Holz

Geschichte

Die Firma hat ihre Wurzeln vor über 100 Jahren, als kleine, wasserbetriebene Sägerei am Zollhausbach im
Mehr
Holz Zollhaus
Vision
Vision
Die Holz Zollhaus Unternehmungen sind tätig in der Herstellung
Mehr
Slider Holz Zollhaus

Qualität

Holz Zollhaus AG steht für Qualität und nachhaltigem, umweltbewusstem Umgang mit der natürlichen Ressource Holz. Hier
Holz Zollhaus Maschine

Medien

Berichte in den Medien über die Holz Zollhaus Unternhemungen finden Sie hier in der Kategorie Medien.
Holz Zollhaus Lager
Qualität & Umwelt
Schweizer Holz
Mehr
Werner Wyss
Werner Wyss
Inhaber und Verwaltungsratspräsident
Mehr

Team

Josiane Schmutz
josiane.schmutz@holzzollhaus.ch
Karl Gobet
Karl Gobet
COO                karl.gobet@holzzollhaus.ch
Sascha Schertenleib
Sascha Schertenleib
Verkauf Moderne Bauelemente (Schweiz) AG sascha.schertenleib@holzzollhaus.ch
Team Isabelle Horisberger
Isabelle Horisberger
Stellvertreterin Betriebsleitung isabelle.horisberger@holzzollhaus.ch
Sabin Riedo
Sabin Riedo
Administration sabin.riedo@holzzollhaus.ch
Sonja Neuhaus
Sonja Neuhaus
Administration (Teilzeit)   sonja.neuhaus@holzzollhaus.ch
Fabienne D'Agostino
Fabienne D’Agostino
Administration fabienne.dagostino@holzzollhaus.ch
Marlise Vonlanthen
Marlise Vonlanthen
Administration (Teilzeit) marlise.vonlanthen@holzzollhaus.ch

 

News & Events

Holz Zollhaus AG präsentierte sich am 10. und 11. Mai bei OBI in Moosseedorf. Mit
Mehr
Mit Freude dürfen wir mitteilen, dass Frau Josiane Schmutz neu bei Holz Zollhaus AG für
Mehr