Slider Holz Zollhaus
Slider Holz Zollhaus
Slider Holz Zollhaus
Holz

Geschichte

Die Firma hat ihre Wurzeln vor über 100 Jahren, als kleine, wasserbetriebene Sägerei am Zollhausbach im
Mehr
Holz Zollhaus
Vision
Vision
Die Holz Zollhaus Unternehmungen sind tätig in der Herstellung
Mehr
Slider Holz Zollhaus

Qualität

Holz Zollhaus AG steht für Qualität und nachhaltigem, umweltbewusstem Umgang mit der natürlichen Ressource Holz. Hier
Holz Zollhaus Maschine

Medien

Berichte in den Medien über die Holz Zollhaus Unternhemungen finden Sie hier in der Kategorie Medien.
Holz Zollhaus Lager
Qualität & Umwelt
Schweizer Holz
Mehr
Werner Wyss
Werner Wyss
Inhaber und Verwaltungsratspräsident
Mehr

Team

Max Braunschweiger
Max Braunschweiger
CEO max.braunschweiger@holzzollhaus.ch
Josiane Schmutz
josiane.schmutz@holzzollhaus.ch
Karl Gobet
Karl Gobet
COO                karl.gobet@holzzollhaus.ch
Sascha Schertenleib
Sascha Schertenleib
Verkauf Moderne Bauelemente (Schweiz) AG sascha.schertenleib@holzzollhaus.ch
Team Isabelle Horisberger
Isabelle Horisberger
Stellvertreterin Betriebsleitung isabelle.horisberger@holzzollhaus.ch
Sabin Riedo
Sabin Riedo
Administration sabin.riedo@holzzollhaus.ch
Sonja Neuhaus
Sonja Neuhaus
Administration (Teilzeit)   sonja.neuhaus@holzzollhaus.ch
Fabienne D'Agostino
Fabienne D’Agostino
Administration fabienne.dagostino@holzzollhaus.ch
Marlise Vonlanthen
Marlise Vonlanthen
Administration (Teilzeit) marlise.vonlanthen@holzzollhaus.ch

 

News & Events

Wir stellen mit grosser Freude unser neustes Produkt vor: Die Mini Holzharassen von Holz Zollhaus
Mehr
Gerne stellen wir unser neuestes Produkt exklusiv für OBI Schweiz vor: Die Vintage Holzharassen. Sie
Mehr